«От Минска до Бреста» ЗАЕЗДЫ С 29.06. СТОИМОСТЬ ТУРА ОТ 21500 РУБ./ЧЕЛ.

Программа тура

Маршрут: Минск – Несвиж – Брест – Беловежская Пуща

1 день (18 июля)

14:45   Сбор группы пл. Кокуй

15:00   Отправление из Иваново в Минск (~ 1000 км)

2 день (19 июля)

Приезд в г. Минск, респ.Беларусь

Встреча группы с экскурсоводом.

Завтрак в кафе города

Обзорная экскурсия по Минску

Обзорная экскурсия «Минск — столица Беларуси», которая познакомит вас с достопримечательностями, историей и культурой нашего города. Вы пройдете по старинным улочкам Троицкого предместья, где сохранились кварталы древней застройки, побываете на острове Скорби и памяти, где стоит памятник-часовня в честь воинов-афганцев, побываете на месте возникновения города. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 950-летнюю историю.

Комплексный обед в кафе города

Размещение в Гостинице ведомственая «РИПО»

В Гостиницах туристы размещаются в 2-х местные номера СТРОГО. 3-х местные номера Отсутствуют!

Вечером — свободное время (шопинг, музеи, театр)

В Минске вы можете посетить огромное количество интересных мест:

  • Музеи Минска — удивительное комбо из фактов о городе, искусства, науки и многого другого.
  • Проспект Независимости — это не просто мега длинная красивая улица, это еще и место с огромным количеством крутых кафе. Здесь можно и остановиться поужинать
  • Национальная библиотека — поистине впечатляющее архитектурное сооружение столицы.
  • «Dana Mall» — торгово-развлекательный центр, где можно будет прошвырнуться по магазинам до темноты.
  • Кинотеатры. В столичных кино крутят все современные блокбастеры, шедевры белорусского арт-хауса и авторские короткометражки.
  • Театры. От Национального театра оперы и балета до «Знича», где все постановки на белорусском языке: минская театральная культура готова предложить развлечения на любой вкус.
  • Парки развлечений. В Парке Челюскинцев можно прочувствовать на себе атмосферу советских парков аттракционов, а в Dreamland покататься на квадроциклах и заняться скалолазанием.
  • Центры активного отдыха. Лазертаг, пейнтбол, пространства виртуальной реальности, батутные центры, скалолазание — в Минске есть все, что угодно душе спортсмена.
  • Квест-комнаты. Станьте Алисой и пройдите через Страну Чудес, поучаствуйте в спасении мира с Мстителями, выберитесь из психлечебницы и обнаружьте клад кровожадного пирата: в столичных квест-комнатах можно стать тем, кем вы всегда хотели быть.

3 день (20 июля)

Завтрак в гостинице 

Выселение из гостиницы.

Переезд из Минска в Несвиж (~130 км)

Экскурсия в Несвижский замок

Экскурсия «Архитектурные памятники Несвижа». В Несвиже, который на протяжении 400 лет был резиденцией магнатов Радзивилов, вы увидите Фарный костел и дворцово-замковый ансамбль. Ушедшая эпоха напомнит о себе легендами, былями, именами людей с удивительными судьбами.

Комплексный обед в кафе города

Переезд в Брест (~ 270 км)

Обзорная экскурсия по Бресту

Брест испокон веков был форпостом на западных рубежах страны. Богатая событиями история нашла отражение в памятниках зодчества и оборонительных укреплений. Особый след в истории Бреста оставила минувшая война, с первых дней которой фашистские захватчики столкнулись с мужеством и героизмом защитников Брестской крепости.

Размещение в Гостинице «Интурист»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостиницах туристы размещаются в 2-х местные номера СТРОГО. 3-х местные номера Отсутствуют!

Вечером — свободное время (шопинг, музеи, театр)

В Бресте вы можете посетить огромное количество интересных мест:

  • Брестская крепость Самая знаменитая достопримечательность города, воспетая в песнях и увековеченная в художественной литературе, была построена в течение 1833–1925 годов.
  • Монумент «Мужество» На территории мемориального музея «Брестская крепость-герой» возвышается огромный монумент высотой 33,5 метра. Среди местных жителей он носит неофициальное название «Голова», что очень хорошо описывает его внешний облик.
  • Археологический музей «Берестье» Уникальный музей, расположившийся в здании огромного современного павильона с крышей из стекла, был открыт в 1982 году. В его основу легли подлинные остатки древнего городища, обнаруженные в ходе археологических раскопок.
  • Улица Советская. В центральной части города расположена улица, которая носит неофициальное название «Брестский Арбат». Сегодня на Советской улице кипит туристическая жизнь – здесь можно увидеть остатки старинных сооружений, жилые дома и здания начала XX века, оранжерею с экзотическими растениями, а также работает множество магазинов и кафе. Главной «фишкой» Советской улицы стала уникальная традиция зажигания вечерних фонарей, аналогов которой нет нигде в мире – каждый вечер на улице появляется фонарщик в костюме XIX века, в руках у которого лестница и огниво. В любую погоду он вручную зажигает 17 фонарей, а позже гасит их.

4 день (21 июля)

Завтрак в гостинице

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами.

Экскурсия в Брестскую крепость и Музей обороны

Брестская крепость (построенная в 1842 г.), дважды вошла в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны.

В мае 1965 года Брестской крепости было присвоено звание «Крепость-герой», а в 1971 году был открыт величественный мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала представлены руины старой крепости, форты, бастионы, казармы, места боев, монументальные скульптурные композиции.

В старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели — расположен Музей обороны Брестской крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которому оставит сильное впечатление…

Экскурсия в национальный парк «Беловежская пуща» и Музей народного быта

Заповедник Беловежская пуща включён в список Мирового наследия человечества ЮНЕСКО. Это крупнейший в Центральной Европе лесной массив, сохранившийся почти нетронутым с XIII века. Здесь вы сможете  наблюдать в естественных условиях зубров, тарпанов, косуль и других диких животных. Множество великих имен связано с этими краями — от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II…

По дороге, в городке Каменец, Вы посетите величественную башню «Белую Вежу», построенную в 1276 году.

Поздний Обед в кафе города

Отправление в Иваново (переезд ~1400 км)

5 день (22 июля)

12:00         Прибытие в Иваново (ориентировочно)


МС