Москва. Почемучка. Тур для родителей с детьми. Программа №2. с 15.06…, стоимость тура от 12300 руб./чел.

Даты заездов: 15.06.24, 29.06.24, 13.07.24, 27.07.24,10.08.24, 24.08.24
Расписание тура
Расписание выездов из городов
День 1 
04-00 — выезд из Ярославля, Московский вокзал (справа от здания вокзала)
04-00 — выезд из Костромы от т/к «РиО»
04-20 — выезд из Волгореченска от автовокзала
04-50 — выезд из Приволжска от поворота
05-10 — выезд от Фурманова ( от трассы , остановка у заправки)
04-00 — выезд из Кинешмы, от ж/д вокзала
05-00 -выезд из Шуи от ж/ж вокзала
04-00- выезд из Южы
04-30 — выезд из Палеха
04-30 — выезд из Вичуги от автовокзала
04-50 — выезд из Родников от автовокзала
06-00 — выезд из Иванова от пл. Революции (парковка около ТЦ Воздвиженка)
06-00 — выезд из Коврова от м/н «Ассорти» ул Комсомольская, 157
08-00- выезд из Владимира от т/к «Глобус»
Фабрика мороженного, экскурсия по Красной площади, Зарядье
Прибытие в Ногинск
В подмосковном городе Ногинск находится фабрика мороженого «Богородский хладокомбинат» с 1956 г., где сохранена вся рецептура производства советского мороженого. Мы приглашаем Вас посмотреть все процессы производства всеми любимого лакомства.
Во время путешествия по хладокомбинату дружелюбный снеговик покажет Вам:
* все процессы производства мороженого
* художники-кондитеры на Ваших глазах создадут эксклюзивный торт — шедевр
* огромный холодильник с температурой минус 30 градусов, где хранится мороженое, самые смелые даже смогут по нему прогуляться
На этом все самое интересное не заканчивается….. Снеговик не просто раскроет Вам все тайны производства мороженого, а предложит Вам пройти увлекательный квест, чтобы открыть сундук с подарками. После экскурсии Вас ждет наше кафе для дегустации только что приготовленного мороженого прямо с конвейера, под фантастическое крио шоу из сухого льда.Переезд в центр Москвы

Обед.

Экскурсия по Красной площади
Пешеходная экскурсия по Красной площади с прогулкой по Александровскому саду, осмотром Манежной площади и выходом на центральную площадь столицы, где Вы увидите великолепный Храм Василия Блаженного и Исторический музей, памятник Минину и Пожарскому, а также посетите легендарный ГУМ — самый популярный универмаг в СССР, где каждый из вас сможет попробовать знаменитый фирменный ГУМовский десерт – легендарное мороженое!

Экскурсия в Парк Зарядье
Экскурсия-прогулка по Парку Зарядье – уникальному культурному центру с интерактивным музеем археологии, флорариумом и амфитеатром на открытом воздухе, одной из главных достопримечательностей которого является Парящий мост в виде 140-метровой дуги над Москвой-рекой — сложнейшее инженерное сооружение, с которого открывается незабываемый вид на Красную площадь и Кремль.

Размещение в гостинице.

День 2

ВДНХ, Музей Палеонтологии, Удивительный мир динозавров

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Прогулка по ВДНХ — уникальному архитектурно-парковому комплексу. Вы познакомитесь с главными объектами выставки, многие из которых стали символами не только столицы, но и всей страны. Гости могут не только увидеть ее настоящее и заглянуть в будущее, но и совершить путешествие на 80 лет назад, окунуться в атмосферу советской истории и культуры.

Посещение Москвариума на ВДНХ ( для желающих за доп плату)
Для детей и взрослых новая новогодняя сказка с цирковыми артистами и морскими животными – дельфинами, морским львом, моржами и косатками!
Это будет по-настоящему роскошное и незабываемое путешествие!
Свободное время.
Помимо специально разработанных зимних развлечений, на ВДНХ также продолжают работать выставочные центры, ярмарки и музеи. Все желающие могут посетить самый большой каток России, прокатиться с горок и насладиться по-настоящему праздничной веселой прогулкой!
Предлагаем посетить:

-Музей нефти ( Бесплатно)https://vdnh.ru/places/pavilion-25-neft/

-Музей слова ( 250 рублей с экскурсией) https://slovo.vdnh.ru/
-Музей -гараж особого назначения https://gon-museum.ru/

Обед в кафе.

Хотите узнать какой была планета тысячи лет назад, когда по ней ходили огромные динозавры, мамонты, пещерные тигры и другие животные, которых сегодня можно увидеть только на картинках? Если да, то приглашаем вас в загадочный мир древности, секреты которого приоткроют в Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова.

Палеонтологический музей считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. В шести залах этого музея выставлены коллекции остатков вымерших организмов, скелеты динозавров, древнейших птиц, млекопитающих. Почти все экспонаты в музее подлинные или восстановленные. А во дворике музея находятся скульптуры динозавров в натуральную величину. ( Самостоятельный осмотр экспозиций с бесплатным аудиогидом)

Окончание программы

18-00 Обратный выезд (ориентировочное время )

Стоимость тура:

12 500руб/человек — взрослые
12 300 руб/ человек — дети до 14 лет, пенсионеры
14 500 руб/человек — при одноместном размещении

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;
— проживание в гостинице — 1 ночь;
— питание по программе;
— экскурсионное обслуживание;
— сопровождение гидом по всему маршруту.

Проживание
Отель Ярославский ★★★

Гостиница «Ярославская» с круглосуточной стойкой регистрации и бесплатным Wi-Fi расположена в парковой зоне на севере Москвы в 7 минутах ходьбы от станции метро «ВДНХ».

В распоряжении гостей светлые номера, оформленные в классическом стиле, с телевизором, холодильником, электрическим чайником и собственной ванной комнатой с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В улучшенных номерах гостям предоставляются тапочки.

В ресторане с террасой предлагают блюда русской и европейской кухни, а в баре — разнообразные напитки. Гости могут заказать доставку еды и напитков в номер.

Прогулка до парка-усадьбы «Останкино» занимает 20 минут, а до Ботанического сада — 30 минут.

Гостиница «Ярославская» находится в 15 минутах езды от Ленинградского, Ярославского и Казанского


МДВ