«Забытая Европа» Беларусь ЗАЕЗДЫ С 15.08. СТОИМОСТЬ ТУРА ОТ 20900 РУБ./ЧЕЛ.

Программа тура

1 день

14:45 Сбор группы пл. Кокуй
15:00 Отправление из Иваново в Минск (~ 1000 км)

2 день

Приезд в г. Минск, респ.Беларусь

Завтрак в кафе города «накрытие»

Встреча группы с экскурсоводом

Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску

(с осмотром основных достопримечательностей)

Обзорная экскурсия по Минску, которая познакомит вас с достопримечательностями, историей и культурой нашего города. Вы пройдете по старинным улочкам Троицкого предместья, где сохранились кварталы древней застройки, побываете на острове Скорби и памяти, где стоит памятник-часовня в честь воинов-афганцев, побываете на месте возникновения города. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю.

Комплексный обед в кафе города «накрытие»

Размещение в Гостинице «Ведомственная»

(2-х местные стандартные номера с удобствами)

В Гостиницах туристы размещаются в 2-х местные номера СТРОГО. 3-х местные номера отсутствуют!

Вечером — свободное время (шопинг, музеи, театр)

В Минске вы можете посетить огромное количество интересных мест:

  • Музеи Минска — удивительное комбо из фактов о городе, искусства, науки и многого другого.
  • Проспект Независимости — это не просто мега длинная красивая улица, это еще и место с огромным количеством крутых кафе. Здесь можно и остановиться поужинать
  • Национальная библиотека — поистине впечатляющее архитектурное сооружение столицы.
  • «Dana Mall» — торгово-развлекательный центр, где можно будет прошвырнуться по магазинам до темноты.
  • Кинотеатры. В столичных кино крутят все современные блокбастеры, шедевры белорусского арт-хауса и авторские короткометражки.
  • Театры. От Национального театра оперы и балета до «Знича», где все постановки на белорусском языке: минская театральная культура готова предложить развлечения на любой вкус.
  • Парки развлечений. В Парке Челюскинцев можно прочувствовать на себе атмосферу советских парков аттракционов, а в Dreamland покататься на квадроциклах и заняться скалолазанием.
  • Центры активного отдыха. Лазертаг, пейнтбол, пространства виртуальной реальности, батутные центры, скалолазание — в Минске есть все, что угодно душе спортсмена.
  • Квест-комнаты. Станьте Алисой и пройдите через Страну Чудес, поучаствуйте в спасении мира с Мстителями, выберитесь из психлечебницы и обнаружьте клад кровожадного пирата: в столичных квест-комнатах можно стать тем, кем вы всегда хотели быть.

3 день

Завтрак в гостинице «накрытие»

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

Переезд из г. Минск в г. Лида (~ 170 км)

Путевая экскурсия

Обзорная экскурсия по г. Лида с посещением Лидского замка

Экскурсия по городу познакомит вас с древней Лидой. Составной частью экскурсии является отреставрированный Лидский замок, в котором вы посетите историко — художественный музей с экспозицией «Тайны Лидского замка».

Комплексный обед в кафе города «накрытие»

Переезд в Гродно (~ 110 км)

Размещение в Гостинице «Турист» Гродно (2-х местные стандартные номера)

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно

Гродно по праву называют городом-музеем. Он сохранил древнюю планировку и большое количество первоклассных памятников зодчества, принадлежащих различным архитектурным стилям — от построек гродненской архитектурной школы 12 в. до сооружений модернистов и конструктивистов 20в.

В прошлом город выполнял роль столицы Речи Посполитой, с ним связаны судьбоносные события нашей истории.

Вечером — свободное время (шопинг, музеи, театр)

В Гродно вы можете посетить огромное количество интересных мест:

  • Крупнейший музей города Гродно был открыт в 1922 году. Сегодня в его фонде содержится более 190 тысяч ценных экспонатов, благодаря которым можно погрузиться в историю города и страны.
  • Городскую пожарную каланчу возвели в 1879 году – в то время пожары по всему городу вспыхивали часто, порой уничтожая целые кварталы. Туристы используют ее в качестве смотровой площадки, откуда открывается панорамный вид на город.
  • Пешеходная улица Советская — одна из самых старинных улиц города, где сегодня кипит туристическая жизнь, образовалась еще в XIV веке. Здесь работает много кафе, магазинов и различных заведений культурного и развлекательного характера.
  • Парк имени Жилибера — в центре Гродно раскинулась живописная зеленая зона с парковыми дорожками и уютными садовыми скамейками в тени вековых деревьев. На его территории работают кафе, летний амфитеатр, а для детей есть несколько аттракционов.
  • Гродненский зоопарк – это всегда оживленное место, ведь наблюдать за животными любят и взрослые, и дети. Долгое время гродненский зоопарк был единственным зоопарком во всей стране.

4 день

Завтрак в гостинице «накрытие»

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

Продолжение обзорной экскурсии по Гродно

Неизгладимое впечатление оставляют осмотр Старого и Нового замков середины прошлого тысячелетия, костелов и церквей (самая старая сохранившаяся церковь Беларуси — Коложская (12 век), изысканный фарный (бывший иезуитский) костел, церковь Рождества Богородицы). Вы увидите старинную рядовую гражданскую застройку города.

Посещение Старого замка в Гродно NEW!

Старый замок в Гродно является уникальным памятником архитектуры и археологии Республики Беларусь. Уже в XII веке город был центром княжества, в XIV веке на Замковой горе возводится великокняжеская резиденция, а позже и королевский дворец.

Комплексный обед в кафе города «накрытие»

Свободное время 

Отъезд группы в Иваново (~ 1300 км)

5 день

13:00   Прибытие в Иваново (ориентировочно)


МС