«Большое путешествие по Казани»
Программа тура
1 день
Отправление
2 день
Завтрак в кафе
Автобусно-пешеходная экскурсия «Новогодние краски Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении!
В ходе экскурсии вы посетите:
Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери;
Петропавловский собор- ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани;
Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты
Во время экскурсии Вам покажут музейные улицы в дворянском квартале, расскажут историю о спасении Санкт-Петербурга от грызунов Котами Казанскими, о символе города Змее-драконе Зиланте, белом Барсе, узнаете кто такие были Сироты Казанские, откуда появился Татарский Чай и что происходило на Черном Озере
Посетите татарскую деревню «Туган Авылым» В самом центре Казани расположен известный развлекательный комплекс с древнетатарским названием «Туган авылым», что в переводе означает «Родная деревня». Это настоящая татарская деревня, созданная среди городских высоток.
Узнаете о жизни и быте татар, увидите старейшую каменную мечеть города Аль-Марджани, построенную с разрешения императрицы Екатерины Второй, татарский театр Галиаскара Камала, таинственное озеро Кабан, хранящее на дне все сокровища Казанских ханов, прогуляетесь по пешеходной улице Каюма Насыри и сохранившимся усадьбам 19 века.
Экскурсия в Казанский кремль
Экскурсия в Мечеть Кул Шариф.
Далее нас ждет Спасская башня, возведенная Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного.
Осмотр Президентского Дворца (внешний)
Обед в кафе города.
Заселение в отель «Булгар» Центр города.
Свободное время
Для желающих доп. экскурсия «Огни Казани» С наступлением темноты древняя столица превращается в город из сказок «Тысячи и одной ночи», а его здания и набережные сверкают как изумруды в море миллионов огней. Улицы с тысячелетней историей предстанут перед вами в новом свете. Во время путешествия в сказку вы увидите красивейшие уголки ночного города: Старо-Татарскую слободу в отражении вод озера Кабан, волшебный замок театра кукол, Дворец Земледельцев с гигантским бронзовым деревом и россыпи огней Кремлевской набережной.
Стоимость 1100 руб/чел
3 день
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Национальный музей республики Татарстан.
Вы увидите раритеты с мировой ценностью: подлинную рукопись Казанского ханства — ярлык хана Сахиб-Гирея 1523 г., Ефремово Евангелие 1606 г., которым венчали на царство первого Романова, карету Екатерины II, вещи «с секретом», сделанные по заказу Гавриила Державина, трактор «Фордзон-Путиловец», самолет ПО-2 (У-2) и многое другое.
Залы музея расскажут о природных богатствах края, ставших основой для жизни и развития древнего населения, о древней и средневековой истории Татарстана, о Казанском крае в XVI–XVIII вв. и Казанской губернии в XIX — начале XX в., об истории республики в советский и современный периоды.
Пешеходная экскурсия по Казанскому Арбату — улице Баумана. Покупка сувениров
Центр города — улица Баумана – главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани, где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вы увидите весьма неожиданные достопримечательности — памятник Коту Казанскому, Богоявленская колокольня, копия кареты Екатерины Второй, арабские часы, памятник Федору Шаляпину и мн.др
Обед в кафе города с мастер — классом . Приглашаем на кулинарный мастер-класс по изготовлению татарского десерта — чак-чака! Вы научитесь приготовлению этого восточного лакомства.
Экскурсия в «Арыш Мае» — это магазин -музей, в котором вы узнаете о том, как производятся спиртные напитки, какова история их создания, на какую аудиторию они рассчитаны, и, конечно же, о культуре их потребления. На полках музея вы увидите гастрономические бренды Татарстана: вяленый гусь, копченые утки, казылык (колбаса из конины), кумыс и, конечно же, чак-чак и талкыш калеве (татарский десерт) У Вас будет время на покупку сувениров себе и близким.
Возвращение в отель
Свободное время
4 день
Завтрак в отеле «шведский стол»
Экскурсия «Зимняя сказка в Раифе»
В преддверии Рождества Христова Раифский монастырь окрашивается светом ярких огней. Ледовый городок открывает свои двери для прихожан и гостей!
Переливаются на солнце величественные храмы и скульптурные композиции – чудеса, сотворённые руками мастеров! Доводилось ли Вам увидеть Казанский собор изо льда?
Встречал ли Вас снежный Архангел Михаил?
Рождественская сказка готова удивить не только взрослых, но и юных посетителей: детская площадка с ледяной горкой и снежными скульптурами животных и знакомых всем персонажей ожидают скорейшей встречи!
Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
Новогодняя экскурсия в этномузее «ТАТАР АВЫЛЫ» — «В гостях у Татар-бабая»
Вас ждет полное погружение в татарский быт и историю : песни и танцы, игры и конечно же национальный обед.
Вы сможете вжиться в роль исторического жителя деревни крестьянина или крестьянки, ремесленника, купца. Выбрать себе понравившийся костюм и устроить фотосессию.
На мастер-классе по приготовлению татарского блюда научитесь готовить кыстыбый.
Узнаете ответы на вопросы: Почему татары называются татарами? На каких музыкальных инструментах они играли? Какие
орудия крестьянского труда и предметы быта использовали? Что можно увидеть только в татарском доме?
А далее отправляемся на фольклорную программу с играми национального праздника Сабантуй. Будет интересно!
Обед с традиционными татарскими национальными блюдами
Остановка у «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур (Внешний осмотр).
Выезд
5 день
Прибытие в город выезда
Информация о программе:
Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.
Внимание:
Рассадка, предоставленная при бронировании, носит условный характер. Схема автобуса условная и отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Дверь в автобусе зависит от его конфигурации и может располагаться как за 5 рядом, так и за 6 и 7. При бронировании тура для одного туриста, действует следующее правило: если место у окна занято, то сажать одиночного туриста необходимо на соседнее свободное кресло ( если данное правило не выполняется, туроператор оставляет за собой право пересадить туриста
Правила рассадки в автобусе: если турист едет один, то он может занять любое свободное место в автобусе, за исключением случаев, когда в автобусе уже имеются занятые одиночные места. В этом случае необходимо посадить туриста на свободное место, которое находится рядом с уже занятым одиночным местом. Важно: при несоблюдении данного правила Туроператор имеет право пересадить туристов, уведомив о пересадке через переписку по заказу.
Обращаем внимание: заселение граждан, не достигших 18-летнего возраста, в сопровождении лиц, не являющихся законными представителями ребенка, осуществляется при предъявлении письменного согласия от одного из законных представителей ребенка (родителя, усыновителя, опекуна), составленного в свободной форме.
Стоимость
Взрослый | 24900 |
Пенсионер | 24800 |
Дети до 16 лет | 24800 |
Одноместный номер | 31600 |
- проживание в гостинице
- питание: 3 завтрака +3 обеда
- экскурсионная программа;
- автобусное обслуживание по программе тура
- входные билеты в музеи;
- услуги гида-экскурсовода
- мастер-классы
- развлекательная программа
МДВ