28.03.2020

Павловский Посад, Ликино-Дулево и Гжель, о 2450

Павловский Посад, Ликино-Дулево и Гжель.

Взрослый  Рубли 2500
Пенсионер  Рубли 2450
Детский до 14 лет   Рубли 2450
  • Продолжительность тура: 1 день

Особенности

  • Дулевский фарфоровый завод поставляет свою продукцию в 75 регионов России, в 6 стран ближнего зарубежья, а также в США, Канаду, Норвегию и другие страны
  • Посетите музей Дулевского фарфора и фирменнный магазин
  • Посетите музей истории русского платка и шали: Три зала и все о платке во всем своем многообразии и фирменный магазин.

Описание

Программа тура

06:30Сбор группы на Соборной площади.

06:40Отъезд.

09:00Павловский Посад – очаровательный городок заповедного Мещерского края озер и первозданных лесов, оазис духовности и душевного умиротворения. Уютный и компактный Павловский Посад живописно и прихотливо раскинулся на берегах сразу трех рек: Клязьмы, Вохонки и Хотцы. Здесь есть, чем полюбоваться! Это город интереснейшей и древней истории, особый расцвет и поистине всемирная слава к которому приходит с открытием шелково-прядильных мануфактур и льноткацких фабрик.

10:00 ПосещениеМузея истории русского платка и шали. Созданный талантливым энтузиастом-павлопосадцем, музей поражает редкостью и уникальностью своих экспонатов. Здесь собраны платки и шали текстильных народных промыслов — драгоценного золотного шитья и роскошной парчи; набивные яркие, нетускнеющие шерстяные шали, шелковые жаккардовые платки, цветистые ситцевые платки — головные и памятные, русские народные костюмы разных губерний Российского государства. Среди экспонатов – подлинные раритеты XVIII века!

11:30Посещение фирменного магазина павлопосадского платка и шали, где каждый сможет купить себе уникальный павловский платок, шаль или шарф, которые с каждым годом становится только моднее…

12:00Переезд в Ликино-Дулево – на родине «русского чуда», одной из эмблем нашей неоглядной России – кузнецовского фарфора.

12:45Посещение Краеведческого музея Ликино-Дулево. После увлекательной экскурсии мы посетим фирменный магазин Дулевского фарфорового завода. Традиции дореволюционного кузнецовского завода, который, наряду с парадными шедеврами, выпускал яркую и нарядную посуду «для всех», сегодня продолжает и развивает Дулевский фарфоровый завод. Классическая продукция современных дулевских мастеров от сахарниц, чайников и сухарниц до «бабушкиных» золоченых сервизов – самый покупаемый дулевский сувенир! Сувенир, возвращающий в детство…

14:30 Переезд в с.Гжель. Это центр и родина глиняного чуда, известного на весь мир – Гжельской керамики. Это удивительный пример, как уникальные природные богатства в виде чудесных глин, используемые с тонким, глубинным народным вкусом и искусством, могут определить судьбу целого края на долгие века… Посещение Музея Керамики Гжельского художественно-промышленного колледжа, где свято чтутся старинные традиции старинного художественного промысла. Здесь вы сможете познакомиться с уникальным производством и насладиться красотой гжельских раритетов в обширных экспозициях музея. Здесь же, в магазине гжельской керамики вы сможете купить сказочных бело-лазурных сувениров без торговых наценок. Мастер-класс «Лепка из глины».

18:00Сбор группы. Отъезд.

21:00Ориентировочное время прибытия во Владимир.

 

 Приглашаем вас в удивительный мир русской традиции. Проведите выходные с ПОЛЬЗОЙ!

Дополнительная информация

В стоимость входит: транспортное обслуживание ( автобусы туристичекого класса, каждое место застраховано), услуги гида-сопровождающего
  • Фирма оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.
  • Схема автобуса базовая (схематичная). Для разных автобусов схема может различаться. Дверь в автобусе в середине салона в разных моделях автобусов расположена по-разному, при бронировании мест не стоит ориентироваться на приведенный вариант ее расположения.
  • В случае недобора группы фирма оставляет за собой право заменить транспорт на меньшее количество мест.